Jahrhundertliste der Horgner, Oberriedner & Hirzler Alt-Pfadi

Who is who: Wer fehlt noch in der Alt-Pfadi-Jahrhundertliste?

Alt-Pfadi

Das war einmal im Jahr 1956....

.... bei der Einweihung des Pfadiheims an der Holzgasse

Info zur Alt-Pfadi-Jahrhundertliste

Jahrhundertliste der Horgner, Oberriedner und Hirzler Pfadi - Wir suchen Dich und Deine Gspänli aus alten Zeiten

Alt-Pfadi Anlässe 2013 und die JahrhundertlisteDie geplanten Aktivitäten für Ehemalige und Alt-P...> mehr
05.05.2013 , Stäubli Andreas / kim

Wichtige Termine für Alt-Pfadis und GönnerInnen

Keine Einträge.

Abonnieren

Bisher eingetragene Alt-Pfadis - Wir suchen weitere Köpfe

Abel Heidi Balu 1970-1980
Aeberli Kaspar Kobold 1960-1970
Aeberli Regula Bär 1980-1990
Aeberli Ulrich 1960-1970
Aeschimann (-Bossert) Monika Quick 1980-1990
Alber Markus Piccolo 1970-1980
Almstädt Gabriella Sunne 1970-1980
Ammann Martin Otter 1970-1980
Aschmann Heinz Purzel 1960-1970
Balest Walter Diabolo 1980-1990
Ballabio-Flury Margrit Schwanz bis 1960
Bannwart Sandra Skippi 1980-1990
Bauder Peter Bimbo 1970-1980
Baumann Fredy Struppi 1960-1970
Baumann Ruedi Bongo 1960-1970
Baumann Willy Riccio 1960-1970
Baumann-Suter Katharina Chrusle 1960-1970
Baumgartner Markus Tupf
Baumgartner Ruth Bambi 1970-1980
Beeler Christian Schlingel 2000-2010
Berger Thomas Perry 1980-1990
Bergmann-Huber Ursula 1970-1980
Berner Andreas Sturm / Stürmi 1970-1980
Bernheim-Bucher Karin Bambi 1980-1990
Bertschinger Phillip Ritz 1970-1980
Bezel Elsbeth Rikki 1970-1980
Bezel Ruedi Mungg 1970-1980
Bezel-Krähemann Ernst Wiesel ex-al 1970-1980
Biedermann Britta Tschiby 1970-1980
Biedermann Christian Pfiff 1980-1990
Bieri Jacqueline Baghira 2000-2010
Blickenstorfer Christian Kauz 1960-1970
Blickenstorfer Peter und Monika Tiger & Mucki 1960-1970
Bodmer David Häme 1980-1990
Bodmer Gabriel Japs 1990-2000
Boller Ruedi Bajass 1970-1980
Bossert Forster Prisca Wiff 1970-1980
Bossert Jeannine Pony 1980-1990
Bosshard Walter Pitschi 1960-1970
Brait-Störi Karin Baghira 1980-1990
Brem Roger Porfür 1970-1980
Brühlmann Nathalie Till 1980-1990
Bucher Silvia 1980-1990
Bucher Stefan 1980-1990
Buchmann Jacqueline Chispa 1990-2000
Burkhardt Heinz Panther 1970-1980
Buser Andreas Grischu 2000-2010
Buser This Wülchli
Büchi Monika Maiechäfer 1980-1990
Büchi Werner Disco 1970-1980
Bühler Jessica Cookie 2000-2010
Bühler- Feierabend Andrea Pipi 1990-2000
Bührer Werner Inka 1960-1970
Bürgi Peter Mungo
Bürgi Urs Fox 1960-1970
Caduff-Lieberherr Nicole Safran/Säfe 1990-2000
Catrina-Gachnang Ursula Raschka 1980-1990
Clerici Fabio Jaffa 2000-2010
Clerici Max Bambus 1970-1980
Cornaz Yvonne Erbsli 1980-1990
Csajka Felix Condor 1980-1990
Degen Robert Strick 1970-1980
Diethelm - Kägi Bettina Pieper 1990-2000
Diethelm Urs. P. Luchs 1970-1980
Dinkelmann Claire Secuia 2000-2010
Dinkelmann Ray Scotch 2000-2010
Dinkelmann Rolf Wau 1960-1970
Dorier-Leuenberger Margareta Pfuus 1960-1970
Dünki Peter Sunky 1980-1990
Dürr Neuhauser Esther Flic 1960-1970
Engeli Lilo Tschitta 1980-1990
Eugster Deborah Purzel
Falkner - von Ballmoos Anna Katharina 1970-1980
Federi Patrick Akela 1980-1990
Fenner Hansjörg Chnobli/Fänni 1980-1990
Fenner Werner Hecht 1980-1990
Feuerbacher-Küpfer Brigitte Pfüpfi 1970-1980
Fink Robert Bärli 1960-1970
Flury Regula Schiwa 1980-1990
Forster (-Bossert) Stefan Hoppla 1980-1990
Forster Hansjürg Läcker 1970-1980
Fueter Christine Hélas 1980-1990
Fueter Maja Dimitri 1970-1980
Gassmann Roland Bisam 1980-1990
Gassmann Thomas Kanu 1980-1990
Gattiker Urs Fäger 1970-1980
Geiger Ueli Quak 1970-1980
Geiser Balz Lagg 1970-1980
Gerber Roy Kakadu 1980-1990
Gertsch Voellmi Parami Marianne Zuma 1970-1980
Gnos-Haller Theres Gügg 1960-1970
Graber Thomas Murmel 1970-1980
Greb-Ernst Ursula Eskimo 1960-1970
Guntern Susanne Strupf 1970-1980
Gutzwiler Thomas Gutzi
Gutzwiler-Huber Regula Stürmi 1970-1980
Günthardt-Oetiker Heidi Teddy 1960-1970
Hartmann Nico Tornado 1980-1990
Haug Matthias Hathi
Hauser Lorenz Keck 1980-1990
Heiniger Andreas Coppa 1970-1980
Helle Christine Dimi 1980-1990
Heller-Müller Manuela Ronja 2000-2010
Hemmi Céline Fortuna 2000-2010
Herfurth Hanspeter Marder bis 1960
Heusser Marianne 1970-1980
Heusser Peter Kobi 1980-1990
Heusser-Nussbaumer Susi Spick 1980-1990
Hew Barbara Pinguin 1970-1980
Hilty Betina Chrusle 1980-1990
Hofmann-Landis Käthi 1970-1980
Hollenweger-Meier Ursina & Reto Minou & Domino 1980-1990
Horn Nils -?
Hotz Daniel Baghira 1980-1990
Huber Hans Jörg Pinoc 1960-1970
Huber Jürgpeter Pico 1980-1990
Höhn Kathleen
Höpflinger Gillardon Christina Kiwi 1960-1970
Jericke Bruno Hai 1980-1990
Jericke Edi Schlot 1980-1990
Jäggli Beat Quirl 1980-1990
Kaiser-Warth Annemarie Miez bis 1960
Kaiser-Warth Max Wiesel bis 1960
Kappeler Uwe ? 1980-1990
Karg Mike 1980-1990
Keller Sybille Kassiopaya 1990-2000
Keller-Schläpfer Claudia Coco 2000-2013
Kern Isabelle Flinka 2000-2013
Kilchenmann Bettina Pepita 2000-2013
Kisseleff Peter Ratte 1970-1980
Kisseleff Roy Fido 1970-1980
Kleiner Remo Clochard 1970-1980
Klossner Jürg Motto 1970-1980
Klossner Theodor Kniff 1970-1980
Knobel (-Stamm) Eva 1980-1990
Koch Stefan Inka 1980-1990
Krayenbühl Niki 1980-1990
Krummenacher Andrea Koala 2000-2010
Krummenacher Jörg Choli 1970-1980
Krummenacher Ruedi Primo 1970-1980
Kundert Remo Wiff 1980-1990
Kunz Hans-Peter Stelz 1960-1970
Kunz Ueli Pirol 1970-1980
Kägi Kaspar Pajass
Kägi Ruedi Spurt 1970-1980
Kägi Walter Maunz 1960-1970
Kündig Kunz Regula Pipo 1970-1980
La Rocca Brunner Gabriella Acari 1970-1980
Laager Ruedi Yak 1970-1980
Landerdinger Christa Shila 1980-1990
Landis Christian Pfuus 1970-1980
Landis-Voellmy Christine Kolibri 1970-1980
Landolt Alex Pida 1960-1970
Lauber Martin Lubi / Gazelle 1970-1980
Laur Barbara Baba 1980-1990
Lenzin-Eschmann Iris Storch 1980-1990
Leuthold David Doofy / Donar 1980-1990
Leuthold Theo Knirri 1980-1990
Leuthold-Wille Ueli 2CV-Döschwo 1970-1980
Limacher Patrick Nessi 1980-1990
Lussi Cathy Kayra 2000-2010
Lüthi Peter ? 1970-1980
Mantel Leila Chupa
Meylan Jean-Christophe 1970-1980
Meylan Stephan Mogli 1980-1990
Mischler Christian Gmüetli 2000-2010
Moor Andre Chlapf 1970-1980
Moor Richard ? 1970-1980
Moor Robert Drache 1970-1980
Mosbacher Fabienne Tweety 2000-2010
Mosbacher Joelle Majita
Moser Werner Wieseli 1980-1990
Müller Daniela Perry 1980-1990
Müller-Aschmann Margrit Chäfer 1960-1970
Neuhauser Peter Tolgge 1970-1980
Nicolet-Meister Dorothee Rumpel bis 1960
Nievergelt Beat Dachs 1970-1980
Notz Markus Soraja 2000-2010
Nussbaum (-Kahl) Armand Chäfer 1970-1980
Näf Meroni Brigitte und Marco Fisch und Oggi 1980-1990
Nötzli Norbert Pan 2000-2010
Oertli Vreni 1980-1990
Ott Patrick Tschipo 2000-2010
Pedol Dario Balu 2000-2010
Pestalozzi Dieter Lux
Petri Gabriela Sirius 1980-1990
Petri Stephan Zempi 1980-1990
Pfenninger Werner Spick
Pfister Jean-Richard Marcel + Anne Stups & Dingo 1980-1990
Pfister Marcel Stups 1980-1990
Pfister Rolf Hecht 1960-1970
Pfister Thomas 1970-1980
Purtschert Peter Sperber 1980-1990
Rauber-Schweizer Hanna Funke 1960-1970
Reisdorf Christian Harras 1960-1970
Richi Anna Chinchilla 2000-2010
Richi Werner Gemse 1960-1970
Rimoldi Regula Radiesli 1980-1990
Rimoldi Susanne Tschaja 1980-1990
Roos Katja Tinga 2000-2010
Rusterholz Christian Panda 1990-2000
Rusterholz Christof Mungo bis 1960
Rüegg Cyrill Schlufi
Sager Rolf Puma 1960-1970
Schenkel This Fidelio 1970-1980
Scherrer Oliver Gandalf 2000-2010
Scherrer Pascal Orion 1990-2000
Schicker Irene Chümi 1990-2000
Schlatter Gentinetta Christina Pi 1980-1990
Schlup René Lauch 1960-1970
Schmid Andrea Caramba 2000-2010
Schmid Hansjörg Domino 1960-1970
Schmid Michael (Mike) Leugel 1980-1990
Schmid Tina Wiplala 2000-2010
Schmidlin Roland Roli 1980-1990
Schmitz Beat Chriesi 1990-2000
Schneider Andreas Stirz 1970-1980
Schorri Urs Fleck 1960-1970
Schott (-Küpfer) Esther Jo-Jo 1970-1980
Schumacher Dominik 1980-1990
Schumacher Lukas 1980-1990
Schurr Laura Kakadu 2000-2010
Schwarzenbach Eliane Clou 1980-1990
Schwarzenbach Matthias Schlange 1980-1990
Schwarzenbach Maya Biene 1980-1990
Schweizer Jürg Rapid 1960-1970
Schäppi Sarah Jojo 1990-2000
Schärer Jürg Shir Khan 1980-1990
Schärer Stefan Filou 1970-1980
Schöb Valentin Grizzly 1980-1990
Schönholzer Trix Mungg 1960-1970
Schöpfer Daniel 1970-1980
Shafer-Kieser Christiane Gümper 1970-1980
Soldan Christian Snoopy 2000-2010
Soldan Jürg
Sommer Adrian Pirat / Södi 1980-1990
Sommer Fredy Pepi 1970-1980
Speh Michael 1980-1990
Stamm (-Arn) Martin Bine 1980-1990
Staub Heiner Zwerg bis 1960
Steffen Eva Wanda 1970-1980
Steiger Max Gümper 1960-1970
Streit Hans Igel 1960-1970
Studerus-Feldmann Sonja Sprudel 1980-1990
Stutz Alex Kondor 1980-1990
Stäheli Stephan Allegro 1980-1990
Stäubli Martin Loki 1960-1970
Stünzi Heinz Gin 1970-1980
Stünzi Ruedi Pudel 1970-1980
Stünzi-Bill Gabi Raschka 1970-1980
Suter Veronika Sugus 1960-1970
Sutter-Schickli Barbara Baba / Strolch 1970-1980
Tappolet Urs Ren 1980-1990
Theubet Joel Tschill
Theubet Pascal Flash
Toedtli Urs Guru 1970-1980
Trippel-Heusser Maja Wega 1970-1980
Uhlmann-Furrer Andrea Dachs 1980-1990
Ujvary Gregor Tapir 1990-2000
Utzinger Matthias 2000-2010
Vincenz-Feierabend Claudia 1990-2000
Vock Gachnang Susanne Mambo 1980-1990
Vogt Martin
Vollenweider Stefan Ströme 1980-1990
von Aesch Pfister Barbara Lu 1970-1980
von Ballmoos Peter Rauch 1970-1980
Vontobel Katharina Wirbel 1980-1990
Walder Heidi 1960-1970
Walder-Rothlin Ariane Sprudel 1970-1980
Wanger (-Heusser) Brigitte 1970-1980
Weber Ruedi Flitz 1970-1980
Weiner Severin Boogie 2000-2010
Weiss Reto El Pflock Höbi
Wenger-Boller, Judith Filou 1960-1970
Wenk Mathias Marder 1970-1980
Wenk Peter Pan 1970-1980
Wettstein Felix Büsi 1980-1990
Wettstein Tobias Turkan 1980-1990
Wettstein Vogelsanger Stefanie Wini 1980-1990
Wieser Martin Bubu 1960-1970
Wille Eva Schlingel 1980-1990
Wille Fabian 1980-1990
Wipf Urs Pneu 1960-1970
Wyss Hansruedi Büsi 1960-1970
Wyss Hugo Chlotz 1970-1980
Wyss Simon Snorre 2000-2010
Wälti Janine Tabaluga 2000-2010
Wüthrich Beat Üle bis 1960
Wüthrich Thomas Pinguin 1960-1970
Ziegler Dünki Katrin Simca 1970-1980
Zuber (- Low) Thomas Chnobli 1970-1980
Zuber (-Futterknecht) Dieter Chrampf 1970-1980
Zuber Urs 1970-1980
Zumstein Elisabeth Zwaspel bis 1960
Zysset Ueli Chümi bis 1960
Zysset Werner Gitzi bis 1960